Ausschreibung
2013 - Startliste 2013 - Ergebnisse
2015 - Startliste 2015 - Ergebnisse
2018 - Startliste 2018 - Ergebnisse
Presse und Berichte

Ergebnisse 2018

Platz
total

  Platz  
m

  Platz  
w

Start-
Nr.

Name

Stadt

Laufzeit

1

1

1

Peter
Flock

Gebesee

18:53 h

2

2

2

Martin
Armenat

Ohrdruf

19:56 h

3

3

61

Tell
Wollert

Radebeul

20:09 h

4

4

51

Uwe
Lienert

Petriroda

21:28 h

5

5

69

Michael
Pötschke

Rüsselsheim

22:30 h

6

6

79

Aurel
Weber

Leina

22:33 h

7

7

36

Marcel
Ernst

Kieselbach

22:45 h

8

8

33

Thomas
Fischer

Rodgau

23:16 h

9

9

9

Uwe
Jahn

Eilenburg

23:18 h

9

9

64

Marco
Locke

Glauchau

23:18 h

11

11

54

Alois
Wimmer

Herten

24:27 h

12

12

72

Armin Johannes
Wunder

Waldbronn

24:28 h

13

13

77

Sören
Schramm

Chemnitz

24:35 h

14

14

25

Tino
Hagemann

Apolda

24:36 h

15

1

85

Claudia
Herrmann

Hertha-Pöllnitz

24:59 h

16

15

83

Christian
Helmert

Zeulenroda-Triebes

25:51 h

17

16

53

Bert
Kirchner

Hartersheim

26:14 h

17

16

6

Robert
Krümmel

Kappeln

26:14 h

17

2

32

Bärbel
Fischer

Rodgau

26:14 h

20

18

19

Michael
Günther

Schörfling

26:19 h

21

19

35

Rainer
Grossmann

Aschaffenburg

26:38 h

22

20

58

Kamen
Pawlow

Gotha

27:05 h

23

21

8

Gunter
Schilk

Magdeburg

27:06 h

24

22

41

Andreas
Schulze

Göttingen

27:16 h

24

22

44

Lutz
Kalitzsch

Bergwitz

27:16 h

24

22

45

Andre
Hall

Ehningen

27:16 h

24

22

15

Stephan
Marschallek

Issen

27:16 h

28

26

20

Peter
Martin

Bad Hersfeld

27:38 h

28

26

24

Michael
Korn

Wurzbach

27:38 h

28

26

46

Michael
Hempel

Pirna

27:38 h

31

29

40

Tim
Fischer

Schleiz

27:39 h

32

3

67

Iris
Hadbawnik

Frankfurt

27:40 h

32

30

68

Oliver
Weiss

Brücken

27:40 h

34

31

38

Harald
Balzk

Bad Karlshafen

27:41 h

34

31

76

Axel
Eschrich

Berlin

27:41 h

36

33

4

Thomas
Paschy

Fürstenwalde

27:45 h

36

33

18

Gerd
Teichert

Seelow

27:45 h

36

33

50

Marc
Becker

Berlin

27:45 h

39

36

63

Stefan
Albrecht

Schwarzhausen

27:57 h

39

36

82

Marcel
Beese

Leinatal OT Catterfeld

27:57 h

39

36

62

Christian
Richter

München

27:57 h

42

39

70

Mathias
Heilemann

Halle

27:58 h

43

4

66

Alexandra
Martin

Prichsenstadt

28:00 h

44

5

73

Daniela
Auer

Kitzingen

28:09 h

44

40

55

Sven Eric
Häger

Erfurt

28:09 h

46

41

5

Achim
Petermann

Petriroda

28:30 h

47

42

49

Andreas
Jackisch

Kissenbrück

28:36 h

47

42

52

Jörg
Rieling

Braunschweig

28:36 h

49

44

56

Jan Albert
Deenen

TB balloo

28:38 h

49

44

12

Uwe
Zehring

Oschersleben

28:38 h

51

46

60

Stefan
Hantscher

Suhl

29:45 h

52

47

65

Olaf
Meier

Genthin

29:49 h

53

48

34

Burkhard
Lachmann

Wehretal

29:50 h

54

49

17

Michael
Hilbert

Grünheide/Mark

30:11 h



133 km Inselsberg

22

Ingolf
Löhne

Ullersdorf

16

Jens
Hoffmann

Laasdorf



118 km Neue Ausspanne

74

Patrick
Teague

Herfoldshire

11

Nicole
Kresse

Hersbruck

21

Wilfried
Weiß



105 km Grenzadler

71

Till
Kodaneck

Ottendorf-Okrilla

48

Ralf
Giese

Stammham

42

Wolfgang
Nadler

Delitzsch

43

Katrin
Schneider

Bitterfeld-Wolfen

28

Thomas
Porstner

Bad Düben

30

Sven
Herder

Leipzig

86

Jan
Gentzke

7

Aldo
Bergmann

Cottbus

3

André
Tschernatsch

Hanau

80

Markus
Morgenroth

Judenbach

81

Tina
Herrmann

Gera



83 km Dreiherrenstein

59

Jan
Gentzcke

Reinbek

37

Heike
Pawzik

Schwerin

26

Christoph
Hardes

Paderborn

75

Dirk
Beetz

Magdeburg

23

Alexander
Hundt

Hannover

13

Uwe
Anger

Riesa

29

Henry
Jahn

Delitzsch



58 km Limbach

10

Gunnar
Meikstat

Berlin

84

Matthias
Muhs

Eisenhüttenstadt

78

Stephan
Peters

Losheim

14

Oliver
Klimpel

Fürstenwalde

57

Robert
Gralka

Iserloh

31

Timo
Mey

Schmalkalden