Ausschreibung
2013 - Startliste 2013 - Ergebnisse
2015 - Startliste 2015 - Ergebnisse
Presse und Berichte

Ergebnisse 2015

Platz
total

  Platz  
m

  Platz  
w

Start-
Nr.

Name

Stadt

Laufzeit

1

1

46

Ralf
Giese

Stammham

19:25 h

2

2

64

Thomas
Herget

Fulda

19:30 h

3

3

1

Peter
Flock

Gebesee

19:43 h

4

4

15

Marko
Scholz

Malschwiz

20:34 h

5

5

62

Michael
Pötschke

Rüsselsheim

21:29 h

6

6

20

Michael
Wagner

Herzberg/Lonau

21:37 h

6

6

29

Michael
Kiene

Northeim

21:37 h

8

8

7

Achim
Gokeler

Frankfurt

22:15 h

9

9

50

Markus
Loos

Nürnberg

22:49 h

10

10

88

Christian
Helmert

Zeulenroda-Triebes

22:57 h

11

11

36

Sören
Schramm

Chemnitz

23:09 h

12

1

72

Antje
Müller

Rötha

23:36 h

12

12

87

Ralf
Lohrke

Werne

23:36 h

14

13

33

Peter
Frey

Pausa

23:53 h

15

14

61

Sven
Herder

Leipzig

24:19 h

16

15

81

Robert
Krümmel

Kappeln

24:22 h

17

16

24

Aurel
Weber

Leina

24:51 h

18

17

45

Dirk
Wiesener

Cottbus

25:06 h

19

18

65

Thomas
Frunzke

Storkow

25:18 h

19

18

65

Udo
Ziehm

Potsdam

25:18 h

19

18

78

Robert
Gehlhaar

Herent/Belgien

25:18 h

22

21

60

Frank
Burger

Münchberg

25:55 h

22

21

80

Rüdiger
Burger

Bayreuth

25:55 h

24

23

55

Kamen
Pawlow

Gotha

26:05 h

25

2

9

Cornelia
Rohwedder

Berlin

26:07 h

25

24

34

Harald
Balzk

Bad Karlshafen

26:07 h

25

24

70

Jörgen
Zimmer

Neuenhagen

26:07 h

25

24

86

Georg
Hilden

Weil der Stadt

26:07 h

29

27

71

Mike
Barthel

Bad Frankenhausen

26:20 h

29

27

73

Kai
Hünefeld

Recklinghausen

26:20 h

31

29

6

Tammo
Seemann

Oldenburg

26:23 h

31

29

14

Uwe
Zehring

Oschersleben

26:23 h

31

29

35

Tim
Fischer

Schleiz

26:23 h

34

32

84

Markus
Morgenroth

Judenbach

26:26 h

35

33

21

Thomas
Paschy

Fürstenwalde

26:37 h

36

34

32

Martin
Feigel

Gaimersheim

26:35 h

37

35

17

André
Tschernatsch

Hanau

26:45 h

38

36

69

Burkhard
Lachmann

Wehretal

26:57 h

39

3

2

Heike
Bergmann

Zeulenroda

27:04 h

40

37

48

Michael
Hilbert

Grünheide

27:14 h

41

38

99

Gunar
Schorcht

Erfurt

27:18 h

42

39

22

Stephan
Marschallek

Rauen

27:38 h

42

39

23

Olliver
Klimpel

Fürstenwalde

27:38 h

44

41

44

Achim
Petermann

Petriroda

27:42 h

44

41

49

Frank
Aust

Halle

27:42 h

46

43

5

Sven
Franke

Ilsenburg

27:47 h

46

43

83

Marco
Singer

Steierberg

27:47 h

48

45

47

Jörg
Nawrocki

Volkertshausen

27:49 h

49

46

52

Sven Eric Häger

Erfurt

28:47 h

49

46

53

Albert Jan Deenen

TB-Balloo

28:47 h



151 km Hohe Sonne

37

Wolfgang
Nadler

Delitzsch



133 km Inselsberg

18

Thomas
Porstner

Bad Düben

30

Rolf
Kaufmann

Attendorn

31

Ursula
Kaufmann

Attendorn



118 km Neue Ausspanne

3

Michael
Beckmann

Forst

56

Ingolf
Löhne

Radeberg OT Ullersdorf



105 km Grenzadler

4

Bernd
Rohrmann

Hagen

13

Mirko
Leffler

Suhl

27

Andreas
Pautzsch

Zschaschelwitz

39

Timo
Mey

Schmalkalden

43

Volker
Scharnagel

Tirschenreuth

66

Stefan
Hantscher

Suhl-Heinrichs

77

Alexander
Hundt

Hannover

82

Wilfried
Weiß

85

Markus
Neuhauß

Ilmenau



83 km Dreiherrenstein

8

Karl
Rohwedder

Braunschweig

19

Helmut
Voigt

Müllingen

54

Norbert
Fasel

Wachtberg

57

Stefan
Loy

Neustadt

74

Bernd
Kretzschmar

Dachwig

89

Thomas
Wiedemut

Dresden



58 km Limbach

38

Christian
Kotschenreuther

Steinwiesen

59

Steffen
Burkhardt

Windischleuba



38 km Kalte Küche

25

Olaf
Baars

Dresden

90

Siegfried
Scheibe

Dresden