Ausschreibung
2013 - Startliste 2013 - Ergebnisse
2015 - Startliste 2015 - Ergebnisse
Presse und Berichte

Ergebnisse 2013

Platz
total

  Platz  
m

  Platz  
w

Start-
Nr.

Name

Stadt

Laufzeit

1

1

47

Peter
Flock

Gebesee

19:06 h

2

2

111

Thomas
Herget

Fulda

19:07 h

3

3

2

Jörg
Kupfer

Gotha

20:24 h

4

4

72

Michael
Vanicek

Hohen Neuendorf

20:37 h

5

5

68

Ralf
Giese

Stammham

20:46 h

6

6

128

Robert
Gralka

Iserlohn

21:14 h

7

7

124

René
Strosny

Modautal

21:21 h

8

8

125

Andreas
Neubert

Halle

21:30 h

9

9

117

Dieter
Ulbricht

Obertürkheim

21:46 h

10

10

20

Markus
Flick

Ennepetal

22:38 h

10

10

29

Peter
Kaminsky

Emsdetten

22:38 h

10

10

46

Jens
Vieler

Hagen

22:38 h

13

13

12

Uli
Meininger

Köln

23:09 h

14

14

17

Eckhardt
Seher

Berlin

23:11 h

14

14

24

Karl
Rohwedder

Braunschweig

23:11 h

14

14

37

Michael
Wagner

Herzberg

23:11 h

17

17

89

Birger
Jüchter

Düsseldorf

23:15 h

18

1

78

Heike
Bergmann

Zeulenroda-Triebes

23:19 h

19

18

55

Robert
Krümmel

Kappeln

23:22 h

19

18

61

Michael
Pötschke

Rüsselsheim

23:22 h

21

20

7

Ingmar
Herrmann

Hoppegarten

23:24 h

21

20

13

Steffen
Burkhardt

Gera

23:24 h

23

22

81

Gerald
Baudeck

Friedberg

23:31 h

24

2

101

Daniela
Rudel

Hemleben

23:38 h

24

23

115

Thomas
Frunzke

Storkow

23:38 h

26

24

73

Gunter
Schilk

Magdeburg

23:44 h

27

25

25

Hubert
Karl

Zeil

24:14 h

28

26

113

Andreas
Geyer

Attendorn

24:18 h

29

27

53

Thomas
Fischer

Rodgau

24:31 h

30

28

14

Frank
Becker

Erfurt

24:34 h

31

29

93

Hanno
Höper

Lensahn

24:35 h

32

30

34

Edgar
Mücke

Ermreuth

24:45 h

33

31

32

Achim
Petermann

Petriroda

24:48 h

34

32

42

Harald
Balzk

Bad Karlshafen

25:03 h

35

33

129

Torsten
Riemer

Peitz

25:08 h

35

33

8

Sven
Franke

Ilsenburg

25:08 h

37

35

35

Sören
Schramm

Chemnitz

25:11 h

38

36

109

Kamen
Pawlow

Gotha

25:12 h

39

37

96

Hans-Albert
Müller

Markkleeberg

25:19 h

40

38

71

Volker
Krause

Strausberg

25:24 h

41

3

52

Bärbel
Fischer

Rodgau

25:29 h

41

39

30

Michael
Teinert

Northeim

25:29 h

43

4

84

Ursula
Kaufmann

Attendorn

25:36 h

43

40

85

Rolf
Kaufmann

Attendorn

25:36 h

45

41

63

Burkhard
Lachmann

Wehretal

25:44 h

46

42

80

Karsten
Zösche

Meiningen

26:23 h

47

43

48

Jens
Panse

Dachwig

26:24 h

48

44

90

Udo
Stief

Ravensburg

26:31 h

48

44

5

Steffen
Kohler

Ingelheim

26:31 h

50

46

74

Guntram
Scheida

Borna

26:32 h

51

47

92

Hans-Heinrich
Peper

Buxtehude

26:42 h

52

48

66

Gerhard
Börner

Schwabach

27:05 h

53

49

65

Mario
Pelzel

Ellrich

27:11 h

54

50

57

Karsten
Göbel

Wuppertal

27:14 h

55

51

100

Rüdiger
Burger

Bayreuth

27:21 h

56

52

33

Wolfgang
Nadler

Delitzsch

27:26 h

57

53

137

Hendrik
Fenz

Freiburg

27:27 h

58

5

114

Heike
Pawzik

Sanitz

27:30 h

59

54

26

Bernd
Rohrmann

Hagen

27:55 h

59

54

97

Peer
Schmidt-Soltau

Mettmann

27:55 h

61

56

88

Sven-Eric
Häger

Erfurt

28:25 h

61

56

62

Friedrich
Helle

Lage

28:25 h

63

58

104

Martin
Urlaub

Schwerte

28:27 h

64

59

87

Albert
Jan Deenen

TB-Balloo

28:28 h

65

6

98

Sandra
Sons

Velbert

28:29 h

65

60

127

Jörg
Bernt

Marschacht

28:29 h



133 km Inselsberg

18

Aldo
Bergmann

Cottbus

39

Mike
Barthel

Bad Frankenhausen

131

Roland
Vater

Leverkusen



118 km Neue Ausspanne/Tambach

106

Elisabeth
Schwibs

Leipzig

107

Markus
Lücking

Dortmund



105 km Grenzadler

10

Dirk
Wiesner

Cottbus

1

Udo
Ziehm

Potsdam

49

Rainer
Schalle

Bergen

60

Peter
Frey

Pausa

110

Matthias
Schudera

Eisenach

116

Andreas
Pautzsch

Zschaschelwitz

132

Christian
Kotschenreuther

Steinwiesen

135

Rainer
Leyendecker

Holzkirchen



96 km Schmücke

76

Uwe
Zehring

Oschersleben



83 km Dreiherrenstein

3

Benny
Schulz

Schulenburg

21

Marko
Scholz

Malschwitz

9

Thomas
Fanslau

Berlin

38

Gerd
Hantsche

Jena

40

Jürgen
Bonigut

Dresden

43

André
Schmidt

Lübeck

45

Reinhardt
Schulz

Hensenstamm

54

Armin
Wolf

Regensburg

79

Ralf
Simon

Oberursel

86

Olaf
Baars

Dresden

130

Helmut
Voigt

Müllingen

119

Aleander
Hundt

Hannover

123

Angela
Strosny

Modautal



78 km Neustadt

67

Gunar
Schorcht

Erfurt

70

Bernd
Kretzschmar

Dachwig



72 km Schwalbenhauptwiese

6

Michael
Hempel

Pirna

27

Alexandra
Martin

Prichsenstadt

28

Thomas
Ecke

Jena



58 km Limbach

23

Hans
Drexler

Braunschweig

4

Ralf
Ruppert

Wadersloh

41

Jörg
Lauchstedt

Jena

59

Martin
Weiss

Wuppertal

69

Willfried
Weiß

Steinfurt i. Westf.

134

Thomas
Loy

Sugenheim



51 km Neuhaus

118

Marcus
Baldauf

Brotterode



38 km Kalte Küche

15

Frank
Aust

Halle

51

Björn
Gnoyke

Vienenburg

82

Ingolf
Löhne

Ullersdorf

108

André
Niestroj

Petersberg